16.02.2015 13:47
    Поделиться

    Туапсе вошел в топ городов для бюджетного отдыха 23 февраля

    Туапсе попал в тройку лидеров рейтинга городов воинской славы России с самой бюджетной стоимостью путешествия на День защитника Отечества, 23 февраля. Черноморский курорт занял третье место, уступив лишь Таганрогу и Брянску.

    Рейтинг тридцати городов воинской славы России по стоимости путешествий в этот день составил портал Travel.ru. В каждом из выбранных муниципалитетов был подсчитан туристический бюджет на сутки на двоих, в который входят ночь в недорогой гостинице, обед в ресторане или кафе, а также посещение местных военно-исторических достопримечательностей.

    Первое место занимает Таганрог (Ростовская область) с бюджетом 1770 рублей в сутки, а на второй строчке находится один из старейших русских городов - Брянск (Брянская область) с расходами в 1780 рублей.

    Третьим же в списке стал город-курорт Краснодарского края - Туапсе (1800 рублей в сутки). После войны, которая нанесла огромный ущерб муниципалитету, он фактически был построен заново. Туристам наверняка будет интересно посетить историко-краеведческий музей обороны Туапсе.

    Далее в рейтинге идут Орел (с бюджетом 1900 рублей в сутки), Курск (1950 рублей), Белгород (1980 рублей).

    На седьмом месте разместилась Анапа (1990 рублей). По словам составителей, прогулку по курорту стоит начать с Центральной набережной, рядом с которой расположен cквер Славы, собравший в себе памятники трагических событий XX века. В список достопримечательностей, желательных для посещения, можно отнести: историко-археологический музей "Горгиппия", где под открытым небом представлена уникальная коллекция боевой техники, а также краеведческий музей, где собрана многовековая история города.

    Как оказалось, 11-ю строчку рейтинга занимает Ростов-на-Дону (2150 рублей в сутки), 21-м стал один из красивейших городов Северного Кавказа - Владикавказ (Северная Осетия) с бюджетом 2760 рублей. Столица же Кабардино-Балкарии разместилась на 27-м месте, затраты на отдых в Нальчике составили 3040 рублей.

    Замыкает тридцатку Петропавловск-Камчатский (4900 рублей). В рейтинг не вошли такие города воинской славы России, как Калач-на-Дону (Волгоградская область), Ельня (Смоленская область), Луга (Ленинградская область), Великий Новгород (Новгородская область), Колпино (Санкт-Петербург), Выборг (Ленинградская область), Малгобек (Республика Ингушетия), Тихвин (Ленинградская область) и Дмитров (Московская область).

    Поделиться