16.02.2015 14:10
    Поделиться

    Фестиваль KUBANA в 2015 году пройдет в Калининградской области

    В 2015 году рок-фестиваль KUBANA переедет в Калининградскую область. Мероприятие пройдет с 6 по 9 августа в поселке Янтарный, сообщается на официальном сайте фестиваля.

    На территории KUBANA-2015 установят несколько сцен, палаточный лагерь, зону фуд-корта, павильон автограф-сессий и развлекательные площадки. Билеты будут стоить от трех тысяч до шестидесяти тысяч рублей - в зависимости от количества фестивальных дней, формата проживания и набора услуг. Первыми объявленными участниками KUBANA-2015 стали группы Браво, Ленинград и Trubetskoy.

    KUBANA впервые прошла в 2009 году в поселке Веселовка Краснодарского края. За шесть лет фестиваль превратился из локального мероприятия в международное музыкальное событие, собирающее сотни тысяч зрителей из России, стран СНГ и Европы. В прошлом году организаторы объявили, что KUBANA-2014 станет последней. Однако позже появилась информация, что фестиваль вернется, сменив площадку.

    Кстати, сегодня утром, 16 февраля, на главной площади Калининграда появился двухметровый логотип фестиваля.

    Справка "РГ"

    Поселок Янтарный, ставший новой территорией KUBANA, славится самыми широкими в Калининградской области песчаными морскими пляжами, ширина которых местами превышает сотню метров. После штормов пляж нередко покрывается кусочками янтаря.

    Поделиться