14.02.2015 11:50
    Поделиться

    В Тюмени полицейский принял роды на посту ГИБДД

    Инспектор ДПС Алексей Южанин оказал помощь роженице из Свердловской области. "Операция" прошла успешно - мать и новорожденная девочка доставлены в роддом, обе чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

    Экстремальная ситуация произошла сегодня, 14 февраля, в 11-м часу дня под Тюменью. К посту ДПС на Московском тракте подъехала "Лада Калина". Женщина -водитель автомобиля обратилась за помощью к инспекторам ДПС: у нее в машине племянница рожала ребенка.

    Старший лейтенант полиции Алексей Южанин оперативно приготовил все необходимое, чтобы перерезать пуповину новорожденному: ножницы и средства дезинфекции, которые ему предоставил водитель-дальнобойщик, остановленный на посту.

    Все время инспектор ДПС находился на телефонной связи с врачом станции скорой помощи, консультирующей полицейского. Родившуюся девочку завернули в теплую пеленку, вместе с мамой она оставалась в машине до приезда "скорой помощи".

    У самого Алексея есть маленький сынишка, но оказывать помощь при родах ему до этого не приходилось. Мама родившейся малышки проживает в селе Юшала Тугулымского района Свердловской области. Родственники везли ее в один из тюменских роддомов. Но ребенок решил появиться на свет прямо в пути, у поста дорожно-патрульной службы.

    Врачи подтвердили, что инспектор все сделал правильно. Новорожденная здорова. Вес малютки 3 килограмма, рост 52 сантиметра.

    Поделиться