13.02.2015 20:10
    Поделиться

    В Ростове правый мост через Дон закроют на девять месяцев

    Правый мост через Дон на 1061 километре федеральной трассы М-4 в Аксайском районе Ростовской области 15 февраля закроют на ремонт на девять месяцев. Движение транспорта будет осуществляться по левому мосту с организацией четырех полос - по две в каждом направлении, рассказали в пресс-службе "Росавтодора".

    Мостовой переход через реку Дон - так правильно на языке специалистов называется объект - состоит из двух мостов: "правого" и "левого". Он входит в единую транспортную систему Ростова-на-Дону. Левый мост реконструировали в 2012 - 2014.

    По сути, левый мост разобрали и построили заново, включая демонтаж пролетов и опор и сооружение нового моста. Кроме того, на правом берегу сделали противооползневые сооружения, обустроили подходы к мосту, оборудовали его специальными ветрообтекателями и демпферами, чтобы обеспечить устойчивость пролетов. А дорожное покрытие совместили с автоматическим противогололедным комплексом.

    Теперь подошла очередь на ремонт правого моста. Правда, в этот раз реконструкция будет менее масштабной. Ремонт продлится девять месяцев и завершится в ноябре 2015 года.

    Поделиться