13.02.2015 11:58
    Поделиться

    Новосибирский фермер насыпал кучу навоза перед Сбербанком

    Фермер из Куйбышевского района высыпал телегу навоза перед офисом Сбербанка. Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, один из сотрудников банка обратился в полицию с заявлением сегодня около семи утра, проводится проверка.

    По данным портала "Провинциальная Сибирь", таким образом фермер выразил протест против политики финансовых учреждений в отношении сельхозпроизводителей. В кучу навоза, привезенную к зданию Куйбышевского отделения Сбербанка на тракторе, протестующий воткнул специально изготовленные плакаты с лозунгами, в том числе - "Долой кредитное рабство".

    В Сбербанке заявили, что этот фермер не является их клиентом, и расценили его выходку как хулиганство и нанесение оскорбления. По данным пресс-службы банка, отделения их учреждения в Куйбышеве и Барабинске сейчас работают в штатном режиме. Кроме того, чтобы "повысить настроение" жителям Куйбышева, завтра банковские сотрудники намерены раздавать цветы прохожим перед прославившимся на всю страну отделением на улице Гуляева, 1А.

    Поделиться