13.02.2015 00:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам и олимпиад школьников

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 января 2015 г. N 2 г. Москва "О внесении изменений в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491"
    Дата подписания: 12.01.2015Опубликован: 13.02.2015

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 3 февраля 2015 г.

    Регистрационный N 35849

    Приказываю:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 августа 2013 г., регистрационный N 29234), с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 мая 2014 г. N 552 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 мая 2014 г., регистрационный N 32423).

    Министр Д. Ливанов

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N491

    1.В абзаце втором пункта 7 слова "две недели" заменить словами "три рабочих дня".

    2. Абзац одиннадцатый пункта 8 исключить.

    3. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

    "9. Решение об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя принимается аккредитующим органом не позднее чем за один рабочий день до установленной в соответствии с:

    законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;

    порядками проведения ВсОШ, олимпиад даты проведения этапа ВсОШ и этапа олимпиады.".

    4. В пункте 10 после слов "конфликта интересов" дополнить словами ", выражающегося в наличии у гражданина и (или) его близких родственников личной заинтересованности в результате аккредитации его в качестве общественного наблюдателя,"; слова "пяти рабочих дней" заменить словами "двух рабочих дней".

    5. Второе предложение абзаца второго пункта 11 изложить в следующей редакции:

    "Удостоверение общественного наблюдателя заверяется печатью аккредитующего органа.".

    6. В пункте 12 слова "пяти рабочих дней" заменить словами "одного рабочего дня".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться