11.02.2015 10:45
    Поделиться

    Банки для выплат клиентам "Сургутского Центрального" назовут 17 февраля

    Агентство по страхованию вкладов не позднее 17 февраля отберет на конкурсной основе банки-агенты для выплат клиентам "Сургутского Центрального коммерческого банка".

    Напомним, Центробанк отозвал лицензию финансовой организации, в частности, потому, что банк на первое января 2015 года не достиг минимального размера капитала в 300 миллионов рублей, предписанного законом, и не подал ходатайство об изменении статуса на статус небанковской кредитной организации.

    После того, как банки-агенты будут названы, клиенты сургутского учреждения смогут получить свои деньги. Страховые выплаты начнутся с 25 февраля, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

    АСВ опубликует в местной прессе и на своем сайте в интернете официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

    "Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года", - подчеркивают представители регулятора и заверяют вкладчиков, что выплаты начнутся в срок.

    Напомним, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов), в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу на 11 февраля.

    Поделиться