11.02.2015 22:20
    Поделиться

    Наушники JVC позволят насладиться всеми оттенками любимой музыки

    Часто говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Такое правило можно распространить и на  различные гаджеты, в том числе и наушники. После испытаний беспроводных наушников сегодня мы поговорим практически о классике - мониторных наушниках с проводами.

    К нам на тест попали полноразмерные наушники от JVC HA-M55X-E из серии XTREME XPLOSIVES. По сравнению с малютками Plantronics BackBeat Fit или Jabra Move Wireless они производят серьезное впечатление. Не только размерами, но звучанием.

    Размеры чашек модели HA-M55X-E позволили использовать 50-миллиметровые громкоговорители, которые воспроизводят глубокий звук. Кроме того, фазоинверторные порты Extreme Deep обеспечивают динамичный и безупречный бас. А мягкие амбушюры позволят отгородиться от внешнего мира, чтобы наслаждаться мельчайшими деталями любимой мелодии.

    Наушники порадуют звучанием ценителей любой музыки - причем совершенно неважно, что будет играть, классика или альтернативный рок. Диапазон частот, которые воспроизводят динамики наушников - от 8 до 23000 Гц. В них одинаково хорошо будет звучать и Чайковский, и Fall Out Boy, и Ленинград, и Каста, и любой другой исполнитель. Кроме того, можно пережить непередаваемые словами ощущения, если слушать в них аудиокнигу - голос чтеца словно звучит у вас в голове.

    У наушников JVC прочный кабель длиной 1,2 метра - этого с лихвой хватит для подключения к компьютеру или домашней стереосистеме. А тонкий 3,5-миллиметровый штекер позволит подсоединить наушники без адаптера-переходника к телефону или плееру. Мощности наушников (1000 мВт) хватит для любой аппаратуры.

    Наушники HA-M55X-E не созданы для спорта. Габариты и внушительный вес (318 грамм) наушников JVC вряд ли позволят использовать их во время занятий спортом, если только в качестве дополнительного утяжелителя. Бегать с ними уж точно неудобно - небольшой, но все же недостаток. Его можно компенсировать уже упомянутыми Plantronics BackBeat Fit. А с JVC можно отлично проводить время на диване.

    У предоставленной на тест модели HA-M55X-E, отсутствует какая-либо возможность управления музыкой. Небольшо, но все же минус. Справедливости ради необходимо отметить, что в линейке наушников серии XTREME XPLOSIVES от JVC есть и модели с пультом дистанционного управления и микрофоном, что позволяет использовать их в качестве гарнитуры с большинством современных смартфонов.

    В наших руках оказалась модель белого цвета с красными вставками - отчего смотрятся наушники удивительно мило даже на хрупкой девушке, поскольку несмотря на внушительный объем выглядят почти невесомо. Черный вариант модели XTREME выглядит куда более брутально и больше подойдет представителям сильной половины человечества.

    Подводя итог, скажем, что стоимость наушников довольно скромная (около 3 тысяч рублей), но это не уменьшает их достоинств. За смешные деньги владелец получит возможность наслаждаться всеми оттенками музыки, на любой громкости никому не мешая (да и ни на кого не обращая внимания).

    Поделиться