11.02.2015 10:30
    Поделиться

    ДНР: В Донецке силовики обстреляли автостанцию

    Украинские силовики обстреляли автостанцию "Центр" в Донецке. Об этом информирует городская администрация.

    "Cегодня, 11 февраля, в 7.20 утра вооруженные силы Украины, при помощи диверсионно-разведовательной группы обстреляли автостанцию "Центр", по предварительным данным, снаряды попали в автобус №26 и №24, произошло возгорание, есть раненные и погибшие, точная информация уточняется", - говорится в сообщении мэрии.

    По данным Донецкого агентства новостей также сгорели маршрутки №11А, №49. Как сообщает агентство, утром на автостанции было много людей, известно о четырех погибших.

    Один из снарядов взорвался на проходной Донецкого металлургического завода, расположенного в том же районе. При этом погиб заместитель начальника охраны завода.

    По словам главврача и.о. директора Республиканского научно-практического травматологического центра Александра Отрищенко, после обстрела в больницу попали 10 человек. "В больницу привезли 10 человек. Четверо с легкими травмами, пятеро с травмами средней тяжести, один мужчина по пути в больницу скончался. У пострадавших осколочные ранения, переломы, ожоги. Среди пострадавших есть женщины", - сказал он.

    Поделиться