10.02.2015 08:00
    Поделиться

    В Челябинске дети спаслись из окна горящей школы

    В Челябинске выясняют причины пожара в здании школы № 25 по улице Университетская набережная. Несмотря на объявленный в городе карантин по гриппу, в момент возгорания в спортзале проходила тренировка, и дети были вынуждены выбираться на улицу через открытое окно.

    - Сообщение о пожаре в школе № 25 на Университетской набережной в Челябинске поступило вчера около семи часов вечера, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. - Очаг возгорания находился на первом этаже здания, в бытовке со спортивным инвентарем, расположенной неподалеку от спортзала. На ликвидацию пожара были направлены семь единиц техники и два десятка пожарных. Возгорание удалось ликвидировать за 50 минут.

    По данным ГУ МЧС региона, погибших и пострадавших нет. Между тем очевидцы ЧП сообщили, что в момент пожара в спортзале проходила тренировка секции по рукопашному бою. И дети в возрасте от семи до 18 лет выбирались из окна на улицу под руководством своего тренера.

    По словам самих спортсменов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание, поскольку за несколько секунд до ЧП в спортзале погас свет.

    Поделиться