10.02.2015 13:05
    Поделиться

    В Петербурге на актера Панина завели дело об оскорблении полицейских

    Санкт-Петербургский следственный отдел Северо-Западного СУ на транспорте возбудил уголовное дело в отношении скандально известного актера Алексея Панина. Артиста подозревают в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (статья 319 УК РФ).

    - По версии следствия, 15 января 2015 года Панин у административного здания Санкт-Петербург - Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя, - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления на транспорте.

    Напомним, Панин в очередной раз стал "героем" светской и криминальной хроники в середине января. Несколько дней актер осаждал вокзал в Новом Петергофе, где прятались его бывшая жена Юлия Юдинцева и их дочка Аня. Панин требовал встречи с дочерью, которую Юдинцева забрала прошлой осенью по решению суда.

    Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова попыталась организовать встречу актера с дочкой в линейном УМВД на транспорте на набережной Обводного канала. Когда полицейские повезли женщину и девочку на эту встречу, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции.

    В итоге Панина доставили в дежурную часть, а затем суд приговорил его к 10 суткам ареста. Посаженный за решетку артист решил сказаться больным, жаловался на травму головы, ему даже вызвали "скорую", но врачи отказали скандалисту в госпитализации, и ему пришлось отсидеть полный срок.

    Казалось, после выхода Панина на свободу инцидент был исчерпан. Однако полицейские посчитали иначе. Начальник линейного отдела транспортной полиции написал заявление, в котором обвинил актера в оскорблении правоохранителей.

    Сейчас следователи выясняют все подробности инцидента в полицейском отделении. Если вина Панина будет доказана, ему грозит крупный штраф или год исправительных работ.

    Поделиться