10.02.2015 19:55
    Поделиться

    Супермаркет "Магнит" в Кронштадте оказался под угрозой закрытия

    Супермаркет "Магнит", сотрудники которого обвинили блокадницу в краже масла, может быть закрыт на три месяца. Сразу несколько проверяющих организаций обнаружили в скандально известной торговой точке многочисленные нарушения.

    "Магазин может быть закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности и просроченных продуктов. Эти нарушения были выявлены в ходе проверки", - приводит ТАСС заявление представителей правоохранительных органов.

    В прокуратуре Петербурга "РГ" факт проверок подтвердили, но от комментариев по возможному закрытию торговой точки воздержались. Дело в том, что в рамках проверок необходимы показания представителей юрлица, а зарегистрирована организация в Краснодаре.

    Сейчас супермаркет в Кронштадте не работает. И дело не только в регулярных визитах сотрудников контролирующих органов. Общественные организации, политические партии, да и петербуржцы, не входящие ни в какие структуры, приносят в "Магниты" по всему городу пачки масла, а пользователи интернета предлагают и вовсе бойкотировать сеть после того, как обвиненная в воровстве 81-летняя блокадница скончалась в отделении полиции.

    Утром "Магниты" по всему городу проверили полицейские. Причиной их визита стало сообщение о возможном заминировании одного из петербургских супермаркетов.

    Между тем, сама торговая сеть извинилась перед родственниками погибшей блокадницы в своем официальном аккаунте в "Твиттере". При этом на сайте компании соболезнования так и не появилось.

    Поделиться