09.02.2015 16:00
    Поделиться

    В Нефтеюганске магазин "Украина" переименовали в "Карину"

    Нефтеюганский магазин "Украина" сменил название на "Карина" путем перестановки букв в вывеске. Прошлое название торговой точки, видимо, оказалось слишком злободневным. Снимок магазина с обновленным названием стал популярен в соцсетях.

    - Это мои фотографии, я сделал их случайно, - рассказал корреспонденту "РГ" житель города Никита Сыромятников. - Первый снимок был сделан примерно неделю назад, он мне нужен был по работе, а второй сегодня, 9 февраля.

    Интернет-пользователи активно предлагают свои версии ребрендинга и варианты названий: "Видимо, продажи упали", "Можно было назвать "У Карена", "Одну букву убрали, вторую переставили и получили новое, антисанкционное название магазина" - пишут они.

    Сам автор снимка не знает, что побудило бизнесменов переименовать торговый центр. Никита рассказывает, что небольшой магазинчик существует очень давно и известен среди местных жителей.

    - Насчет причины переименования не знаю, но думаю, что владельцы попросту боятся за вывеску и магазин. Но, возможно, причина в другом, - говорит фотограф.

    В отделе по вопросам предпринимательства и трудовым отношениям департамента по делам администрации Нефтеюганска "РГ" рассказали, что о смене названия торгового центра не знают. Выяснить у самого владельца бизнеса, чем было вызвано желание изменить вывеску, не удалось: его телефон не отвечал.

    Поделиться