В Ужурской ракетной дивизии начали внезапную проверку

В Ужурской ракетной дивизии Красноярского края началась вторая в 2015 году внезапная проверка состояния боевой готовности, сообщили в пресс-службе Минобороны России по РВСН (Ракетные войска стратегического назначения).

РВСН приступила к мероприятиям в соединениях стационарного базирования, оснащенных шахтными пусковыми установками. Проверка, по словам официального представителя Минобороны РФ по РВСН Игоря Егорова, осуществляется на фоне несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования в соединениях, вооруженных ПГРК "Ярс", "Тополь-М" и "Тополь".

В нынешней проверке, которая продлится до конца этой недели, будет задействовано порядка трех тысяч военнослужащих.

Напомним, что во время первой внезапной проверки 20 января специалистами были изучены состояние дел по выполнению мероприятий противодействия терроризму в управлении соединения и готовность подразделений антитеррора к выполнению своих непосредственных задач. В 2015 году ожидается еще порядка трех внезапных проверок.

Справка "РГ"

Ужурское соединение РВСН оснащено межконтинентальными баллистическими ракетами РС-20В "Воевода".