08.02.2015 17:13
    Поделиться

    В Брянске на "Лыжню России" вышла полуторагодовалая девочка

    Самая маленькая брянская участница всероссийской массовой гонки "Лыжня России" Саша Малоева преодолела со своим дедом Владимиром Родиным целых два километра дистанции.

    Соревнования собрали около шести тысяч человек. По словам Владимира Родина, внучка, как и положено, зарегистрировала свой номер в качестве полноправной участницы гонки и несколько метров прошла на лыжах. Остаток дистанции Саша проделала на руках у деда, чем была счастлива. Хорошим настроением зарядился и 81-летний Владимир Ячменев. "РГ" он отрапортовал: "Тренироваться в этом году не смог, так как снега не было, но чувствую себя бодро, готов к подвигам".

    На старт вышли глава области Александр Богомаз, председатель Думы Владимир Попков, депутат Госдумы Виктор Малашенко, чемпион мира по самбо Виталий Минаков, который с осени прошлого года стал заместителем председателя областного законодательного органа. Все они сочли своим долгом показать пример здорового образа жизни.

    Соревновались на дистанциях два, пять и пятнадцать километров. Победителям были вручены медали, дипломы и кубки министерства спорта Российской Федерации.

    Поделиться