06.02.2015 20:08
    Поделиться

    До конца года в Крыму переселят жильцов всех аварийных домов

    До конца 2015 года в Крыму будет полностью реализована программа переселения жильцов аварийных домов. Новые квартиры получат около 1,5 тысячи жителей Крыма и Севастополя. Программа охватывает более 30 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

    По его словам, первые новоселья состоятся уже в середине нынешнего года, а последние аварийные квартиры будут отселены до 31 декабря.

    - В Севастополе мы договорились, что на каждом доме, который вошел в программу, будет висеть табличка с указанием месяца, когда люди расселяются, - сказал Чибис.

    В то же время, отметил чиновник, министерство ЖКХ намерено ужесточить контроль за ходом строительных и ремонтных работ, выполняемых по линии министерства в Крыму.

    - Мы будем основываться на мнении жителей и выстроим сейчас систему опроса их мнения относительно качества работ в отремонтированных домах, - сказал Чибис. - Контроль будет ужесточаться, и он будет нацелен на ощущения жителей, как они оценивают изменения по тем мероприятиям, которые у них реализуются.

    Поделиться