06.02.2015 16:20
    Поделиться

    В Латвии стали популярны футболки с изображением Путина

    В Латвии большой популярностью пользуются футболки с изображением российской символики и президента России Владимира Путина. Их можно купить через интернет.

    "Идея о продаже футболок с Владимиром Путиным у меня появилась в тот момент, когда я сама захотела приобрести такую. Тогда я вышла на человека из России, у которого и купила футболку. Я была очень рада, когда на мое объявление откликнулось так много народа", - рассказала латвийским СМИ девушка, торгующая такими футболками.

    Торговцы российской символикой не противопоставляют себя Латвии. "Сама я русская, но мне очень нравится Латвия, а к латышам я отношусь точно так же, как и ко всем другим национальностям, я с ними работаю, прекрасно знаю латышский язык и никакой ненависти ни к государству, ни к народу не испытываю" - пояснила попавшая под пристальное внимание журналистов девушка - торговец футболками.

    Кстати, в Латвии популярно размещение на автомобилях российских флагов. Это традиция зачастую вызывает раздражение у латышских националистов, но противостоять этому они не могут.

    Также в Риге существует традиция встречать Новый год дважды: по московскому времени и по рижскому. Причем перед российским Новым годом во многих кафе и барах транслируют традиционное обращение Путина.

    Поделиться