05.02.2015 08:08
    Поделиться

    Тюменец отработает сто часов за интимные фото экс-подруги в Сети

    Участник скандального интернет-сообщества отработает сто часов на уборке улиц
    29-летнего жителя Тюмени наказали за распространение в Сети интимных фотографий экс-подруги.

    Снимки, где девушка позировала в обнаженном и полуобнаженном виде, молодой человек отправил ее коллегам и сопроводил объявлением об оказании интимных услуг. Чуть позже эти же фото он выставил в интернет-сообществе "Курицы Тюмени", чем окончательно разозлил бывшую пассию.

    Скандал вокруг "куриной" группы в популярной соцсети тогда полыхал во многих регионах. Под девизом "выведем на чистую воду" обиженные мужчины, а также те, кто пытался заработать на вымогательстве, выкладывали на всеобщее обозрение снимки девушек, якобы ведущих распутный образ жизни.

    В Тюмени и в других городах "грязным" сообществом даже занимались следственные органы. Правда, с момента возникновения группы прошел уже год, а ее так и не закрыли. Случаев привлечения к ответственности тех, кто выставлял и комментировал фотографии, тоже единицы. Так, в Калининграде, где возмущенные горожанки, объединившись, стали защищать свои права, еще осенью оштрафовали одного из участников сообщества.

    Приговор в Тюмени, судя по всему, стал вторым. Причем, как пояснили в облпрокуратуре, девушка, которую оклеветал бывший бойфренд, собирается отсудить еще и компенсацию морального ущерба. Впрочем, не исключено, что поплатится не только ее обидчик. Расследование дела в отношении организаторов тюменской "куриной" группы продолжается.

    Кстати

    В прошлом году за размещение в Сети интимных снимков экс-подруги был осужден 38-летний житель Тюмени. Ему пришлось выплатить 30 тысяч рублей штрафа, а также 35 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

    Поделиться