05.02.2015 17:07
    Поделиться

    Вице-губернатор Кубани Галина Золина опровергла свою отставку

    Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина опровергла появившуюся в четверг в ряде интернет-изданий информацию о том, что она будто бы написала заявление об увольнении. Об этом заместитель главы администрации края сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом "РГ".

    - Я продолжаю работать в той же должности, - сказала Галина Дмитриевна. - Сегодня ранним утром вместе с коллегами вылетала в Москву для изучения столичного опыта по ликвидации очередей в детских садах. А вчера целый день провела в Краснодаре, участвовала в селекторном совещании, которое проводила с регионами министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Поэтому с изумлением прочитала, что якобы в это время находилась в Москве и пыталась в администрации президента "урегулировать" свои проблемы. И будто бы именно там настояли на моем увольнении. Намерена разобраться, с чьей подачи подобные досужие домыслы попали в СМИ. Соответствующий запрос уже направлен в редакцию федерального издания.

    Галина Золина занимает пост вице-губернатора Краснодарского края с 2005 года. Она ответственна за социальную политику: курирует образование, здравоохранение, культуру, молодежь, общественные организации и СМИ. В команде губернатора Александра Ткачева - это одна из ключевых фигур, причем в последнее время круг ее обязанностей значительно расширился.

    - Давно прошу разделить социальный блок и закрепить его за двумя курирующими вице-губернаторами по примеру ряда других регионов, однако пока приходится самой за все это отвечать, - продолжает Золина. - Понятно, я очень устала. Года два уже прошусь в отставку, но губернатор не пускает. Поэтому никаких заявлений об увольнении я не писала. Если глава края скажет, что больше не нуждается в моих услугах, уйду тут же. А пока продолжаю работать в его команде.

    Из Москвы Галина Золина, по ее словам, вылетает в четверг вечером - но не в Краснодар, а в Сочи, где в пятницу пройдет крупное совещание с участием руководителей ряда федеральных структур.

    Поделиться