05.02.2015 00:25
    Поделиться

    Как можно сэкономить с помощью Сети

    Как сэкономить в кризис благодаря возможностям Сети
    Кризис - время тех, кто умеет экономить. Кто приучит себя не разбрасываться деньгами и освоит несколько простых правил, тот сможет сохранить свой уровень комфорта при куда меньших затратах. В этом ему поможет интернет.

    Экономьте на телефонных звонках

    Большинству людей не нужно рассказывать, что такое Skype. Этот сервис позволяет бесплатно звонить через Интернет. Skype можно установить на компьютер, на планшет и на смартфон, эта же программа должна быть и у вашего собеседника.

    Также Skype позволяет совершать обычные телефонные звонки на любые номера во всех странах. Стоимость звонков доступна по этой ссылке. Сравните их с обычными телефонными тарифами - не исключено, что Skype окажется дешевле.

    Еще один сервис, получивший широкое распространение среди владельцев смартфонов, - Viber. Эта небольшая программа устанавливается на мобильник и позволяет бесплатно звонить всем, у кого она также установлена.

    Кинотеатр возле дивана

    Посещение кинотеатра в последние годы перестало быть дорогим удовольствием. Однако можно сэкономить деньги и время, отправившись в онлайновый кинотеатр.

    Так, кинотеатр www.ivi.ru содержит несколько десятков тысяч лицензионных фильмов, программ, передач для детей и взрослых. Их можно просмотреть бесплатно - в обмен на рекламу.

    Другой сервис, www.megogo.net, также позволяет смотреть несколько тысяч фильмов, мультфильмов, сериалов и шоу совершенно бесплатно, при условии демонстрации рекламы.

    www.tvzavr.ru - еще один легальный кинотеатр, где есть фильмы, сериалы и мультфильмы.

    Покупайте в Интернете

    Сейчас в Сети можно купить практически все, а большинство интернет-магазинов предлагают свои товары по более низкой цене, чем обычные торговые точки, - им не нужно арендовать помещение и платить зарплату консультантам.

    В настоящее время в российском Интернете доступны несколько каталогов, которые собирают предложения от множества интернет-магазинов. Наиболее популярные из них - "Яндекс.Маркет" , "Викимарт" и Price.ru.

    При покупках в Сети нужно быть достаточно осторожным. Небрежный дизайн интернет-магазина, безграмотные описания, слишком низкая цена, отсутствие телефона для связи - все это должно насторожить. Кстати, на "Яндекс.Маркете" имеется рейтинг интернет-магазинов - чем больше "звездочек" у продавца, тем больше причин ему доверять.

    Чините, а не покупайте

    В кризис возникает повышенный спрос на услуги ателье по ремонту одежды и обуви - люди стараются не покупать новые вещи, а поддерживают в хорошем состоянии имеющиеся. То же самое происходит и со смартфонами, планшетами и прочими гаджетами.

    Если электроника вышла из строя - не засовывайте ее в дальний ящик стола. Не исключено, что исправить поломку можно за полчаса и пару сотен рублей. Но не забывайте, что у каждого сервисного центра должны быть юридическое лицо и сертификат. Отдавать свой iPhone "мастеру" в киоске на радиорынке - это верный способ расстаться с гаджетом навсегда.

    Поделиться