04.02.2015 23:37
    Поделиться

    Врач тульского "Арсенала" спас турецкую студентку

    Врач тульского футбольного клуба "Арсенал" Александр Костюченков спас жизнь девушке в турецкой Анталье, где клуб находится на тренировочных сборах.

    Это случилось незадолго до контрольной встречи "канониров" с македонским клубом "Горизонт". Когда доктор проходил мимо волейбольной площадки, на которой играли местные студенты, он обратил внимание на толпу разгоряченных людей, окруживших лежавшую без чувств девушку.

    - Я не смог понять, что произошло - по-турецки не понимаю. Но выяснять что-то и времени не было, - рассказал Александр Костюченков клубной пресс-службе. - Вероятно, в результате неудачного падения студентка начала терять сознание, песок попал в дыхательные пути, произошло западение языка.

    Доктор без промедления стал оказывать студентке первую помощь. Когда через десять минут к площадке подъехала карета "скорой", девушка уже пришла в себя. А после матча, который завершился нулевой ничьей, Александра Костюченкова ждала делегация студенческого клуба - доктора искренне поблагодарили за спасение спортсменки и подарили форму волейбольной команды.

    Александру Костюченкову 48 лет. Он работает в команде с марта 2013 года. Ранее входил в медицинский штаб смоленских "Кристалла" и "Днепра", курского "Авангарда" и брянского "Динамо".

    Поделиться