04.02.2015 17:52
    Поделиться

    Заработал первый туристический интернет-портал Подмосковья

    Желающие провести выходные и праздники в Подмосковье теперь смогут составить программу отдыха по интернету. В области запущен туристический портал "Афиша Подмосковья".

    Ежегодно туристический поток в регионе прирастает на три-пять процентов. Например, в прошлом году подмосковные музеи, усадьбы, храмы, дома отдыха посетили более 12 миллионов человек. Такой огромной аудитории просто необходима единая информационная площадка, которая соберет воедино всю информацию о событиях и достопримечательностях Московской области.

    - "Афиша Подмосковья" - это ресурс, который не только проинформирует туристов об интересных местах и событиях, но и поможет самостоятельно составить оптимальный маршрут путешествия по заданным параметрам, забронировать номер в отеле, приобрести электронный билет в музей, рассчитать стоимость поездки, - говорит советник губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игорь Чайка.

    Портал состоит из нескольких блоков. Например, блок "События" предлагает самые свежие новости культурной и спортивной жизни Подмосковья. "Места" представляют собой полный каталог культурно-исторических объектов, музеев, усадеб, храмов и монастырей, театров, туристических и спортивных центров, объектов народных художественных промыслов. Интерфейс "Маршруты" подберет к месту отдыха оптимальный путь на любом виде транспорта и в любом направлении. Есть отдельный раздел "Парки", который включает в себя карту и описание инфраструктуры всех знаковых парков области.

    Пользователи также смогут внести свою лепту в обновление портала - оставить отзыв об отеле, рассказать о самом удобном маршруте, поделиться фотографиями. Как утверждает областной министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков, активными комментаторами на портале станут и известные спортсмены, которые личным примером будут сподвигать жителей и гостей Подмосковья к активному отдыху.

    Поделиться