04.02.2015 19:26
    Поделиться

    В Сети началась трансляция разложения последнего гамбургера Исландии

    В Исландии началась интернет-трансляция разложения "последних в стране гамбургера и картошки McDonald’s". Классические блюда американского фастфуда, купленные 30 октября 2009 года, сохранил местный житель Хьертур Смарасон.

    Накануне закрытия сети McDonald’s в Исландии молодой человек приобрел порцию картофеля-фри c гамбургером и положил их на полку в гараже, чтобы оставить для истории. Через несколько лет он вспомнил про припасенные образцы, достал и обнаружил, что их внешний вид почти не изменился. Затем Смарасон решил подарить блюда Национальному музею Исландии, где в качестве экспонатов они хранились в течение всего прошлого года.

    В начале этого года гамбургер и картошку передали хостелу Bus Hostel Reykjavik, владельцы которого решили показать процесс разложения еды из фастфуда пользователям Сети, а заодно привлечь внимание к своему заведению.

    Авторы идеи назвали трансляцию "возможно, самой скучной на планете" и предупредили зрителей, что им придется быть терпеливыми при желании увидеть хоть какие-либо изменения. Еду, приготовленную почти 2 тысячи дней назад, вполне можно принять за свежую, по крайне мере, издалека.

    Поделиться