03.02.2015 13:32
    Поделиться

    Фантастическая стрельба из лука стала хитом YouTube

    Более 24 миллионов просмотров за 10 дней набрал на YouTube ролик, опубликованный мастером по стрельбе из лука Ларсом Андерсеном. Видео под названием "Ларс Андерсен: Новый уровень стрельбы из лука" появилось на сайте 23 января и моментально стало хитом.

    В ролике Андерсен демонстрирует множество различных приемов и трюков. Он попадает по мишеням на бегу, в прыжке, отталкиваясь от стены и проезжая мимо них на роликовых коньках. Сами мишени при этом могут быть как неподвижными, так и находиться в движении.

    Кроме того, лучник-виртуоз демонстрирует зрителям способы захвата лука и стрелы. Периодически его трюки перемежаются различными кадрами из голливудских фильмов с участием лучников, а также древними военными рисунками.

    В описании к ролику Ларс Андерсен отмечает, что ему удалось доказать, что сцены стрельбы из лука в фильмах не имеют ничего общего с исторической реальностью. Его заявление подхватывают и зрители. "Забудьте о Леголасе, Китнисс, Соколином глазе, принцессе Мериде и Рэмбо. Ларс Андерсен - вот это настоящий человек", - написал один из них. Скептики же выражают сомнения в том, что Андерсен смог бы также ловко вести себя в реальном бою. "Он может расслабиться и выполнять свои трюки, зная, что никто не выстрелит в него сзади", - отметил другой зритель.

    Поделиться