02.02.2015 14:34
    Поделиться

    В Краснодаре троллейбус протащил зажатого в дверях ребенка 65 метров

    В Краснодаре троллейбус около 65 метров протащил зажатого в дверях восьмилетнего школьника. В результате этого инцидента ребенок попал в больницу с тяжелыми травмами.

    - Происшествие случилось в краевом центре на улице Красных Партизан, - рассказала корреспондепнту "РГ" инспектор ГИБДД по Краснодару Наталья Ляшенко. - Водитель троллейбуса не обратил внимания, что школьник на остановке не успел зайти в салон, закрыл двери и поехал к следующей остановке. В результате ребенок был госпитализирован. По факту этого инцидента сейчас ведется расследование.

    Школьник был доставлен в детскую краевую клиническую больницу. По словам родителей, врачи поставили их сыну диагноз "переломом берцовой кости, травма почек, многочисленные ушибы".

    Как рассказала мать ребенка, когда школьник садился в троллейбус, в дверях "оказалась зажата его рука", а сам он в это время "находился снаружи общественного транспорта". Остановить троллейбус "помог водитель одного из легковых авто на дороге, который перегородил движение". По словам родителей, "троллейбус протащил ребенка около 65 метров". В ГИБДД отказываются подтвердить эту информацию, сославшись на то, что идет расследование.

    В трамвайно-троллейбусном управлении Краснодара отказались комментировать ЧП, сообщив, что "проводится служебная проверка".

    Поделиться