02.02.2015 17:19
    Поделиться

    Петербург на два дня превратится в экологическую столицу

    В Петербурге с 26 по 27 февраля пройдет VI Международный форум "Экология", организованный "Единой Россией" при поддержке обеих палат российского парламента, МИДа и других профильных министерств.

    На форуме ожидается более 600 участников, представляющих федеральные и региональные органы власти, бизнес-сообщество и некоммерческие организации из 50 регионов России и 30 иностранных государств.

    Эксперты выработают инициативы в области модернизации коммунального комплекса РФ в 2012 - 2020 году, тарифного регулирования водоснабжения и водоотведения, а также интеграции водного хозяйства Крыма в российскую систему.

    Кроме того, специалисты оценят влияние транспортной инфраструктуры на экологическое состояние водных объектов и уделят особое внимание проблемам загрязнения вод нефтью, разработав конкретные шаги по ликвидации "нефтяных точек" на карте России.

    Также участники форума обсудят вопросы международного сотрудничества в сфере управления водными объектами и развития водохозяйственного комплекса регионов России.

    Итоговая резолюция с конкретными предложениями по итогам форума будет направлено в Федеральное собрание и профильные министерства РФ.

    Поделиться