02.02.2015 18:12
    Поделиться

    СКР не будет возбуждать дело о суициде главы МВД по Марий Эл

    Следственные органы Марий Эл не будут возбуждать уголовное дело по факту суицида главы МВД по республике Вячеслава Бучнева в связи с отсутствием события преступления.

    - В ходе доследственной проверки установлено, что министр внутренних дел совершил самоубийство, застрелившись из наградного пистолета. Факт доведения его до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства не имел места, - сообщили в региональном следственном управлении.

    Напомним, глава МВД по Марий Эл был обнаружен мертвым в служебном кабинете 3 января этого года. Как сообщили в пресс-центре МВД России, Вячеслав Бучнев с 26 декабря находился в отпуске, однако регулярно появлялся на службе. В день смерти он также пришел на работу, а спустя некоторое время секретарь услышал в кабинете министра выстрел.

    Справка "РГ"

    До назначения в Марий Эл в мае 2011 года Вячеслав Бучнев в течение семи лет возглавлял УВД Кировской области. Работу в органах внутренних дел он начал в 1983 году с должности инспектора уголовного розыска в городе Березники Пермской области, где впоследствии занял пост начальника городского отдела милиции. В разные годы Бучнев руководил управлением внутренних дел Соликамска, управлением угрозыска ГУВД Пермской области, а также был первым замначальника ГУВД Пермской области.

    Поделиться