02.02.2015 20:19
    Поделиться

    Максим Ликсутов: Большинство таксистов - против забастовки

    Крупные таксомоторные парки Москвы не поддерживают проведение забастовки, которую в середине февраля планируют организовать столичные таксисты. Об этом журналистам после встречи с компаниями-перевозчиками сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов. 

    "Межрегиональный транспортный профсоюз, объявивший о проведении забастовки, не смог определенно ответить, скольких водителей он представляет, - пояснил Ликсутов. - Проведение акции, на самом деле, поддерживают только 7-10 человек, в то время как в Москве сейчас работают 65-70 тысяч легальных таксистов". 

    Для легальных таксомоторных компаний, продолжил он, власти Москвы будут создавать бесплатные стоянки, в том числе в зонах платной парковки.

    "Для качественного обслуживания москвичей и гостей столицы таксисты смогут ставить свои машины на специально организованных местах", - подчеркнул глава департамента. 

    Напомним, таксисты планировали провести трехдневную акцию протеста с 13 по 15 февраля. Они недовольны тем, что компании, работающие с интернет-приложениями для смартфонов, снизили тарифы для пассажиров, но увеличили комиссии для таксомоторных компаний и водителей.

    Поделиться