02.02.2015 18:12
    Поделиться

    В Москве оперативники задержали двух криминальных авторитетов

    Два криминальных авторитета, уроженца Грузии, были задержаны сегодня оперативниками в в Центральном округе Москвы, передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы МВД России. Оба арестованы по подозрению в совершении ряда преступлений на территории России.

    "В Центральном округе Москвы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны лидеры уголовно-преступной среды, - уточнили в силовом ведомстве. - Задержано 17 человек, среди которых два "вора в законе": 53-летний уроженец Грузии по кличке "Тахи" и 39-летний уроженец Грузии по кличке "Каха".

    В ведомстве сообщили также, что задержанных проверяют на причастность к совершению преступлений на территории Забайкальского края. У одного из задержанных изъят паспорт на чужое имя. Его, как пояснили в пресс-службе МВД РФ, подозревают в ряде вымогательств.

    Отмечается, что в задержании фигурантов кроме сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД РФ принимали участие представители УУР УМВД РФ по Забайкальскому краю и бойцы СОБР "Рысь" ЦСН СР МВД РФ.

    Поделиться