01.02.2015 20:10
    Поделиться

    В Петербурге скончалась актриса Валерия Киселева, мать Ивана Урганта

    В Петербурге на 64-м году жизни умерла заслуженная артистка России Валерия Киселева, мать Ивана Урганта. Об этом сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургского Театра комедии им. Н.П. Акимова, где актриса служила с 1986 года.

    По предварительным данным, причиной ее смерти стало недолеченное простудное заболевание.

    Валерия Киселева хорошо известна петербургскому зрителю по ролям в театре комедии имени Акимова. В "Призраках" она играла Кармеллу, в постановке "Как важно быть серьезным" вжилась в образ Миссис Призм. В числе ярких ролей госпожа Спасоевич в спектакле "Доктор философии", жена Илпа в "Визите дамы".

    Также Валерия Киселева снималась в эпизодических, но очень заметных ролях в фильмах "Ленинград", "Все будет хорошо", "Ты у меня одна". Телезрители не могли не обратить внимание на ее роли потерпевших в сериалах "Тайны следствия", "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны".

    Несмотря на фантастическую популярность старшего сына, Валерия Киселева вела спокойную и тихую жизнь, не посещала светские тусовки, за ней не охотились папарацци.

    Скончалась актриса скоропостижно. Никаких хронических заболеваний у нее не было, на здоровье она также не жаловалась. Несколько дней назад она заболела гриппом, но в поликлинику обращаться не стала. Утром Валерия Киселева почувствовала себя плохо, родственники вызвали "скорую", но врачи уже ничего не смогли сделать.

    Поделиться