01.02.2015 16:45
    Поделиться

    Трехлетний мальчик в США подстрелил своих родителей

    Очередной абсурдный случай с применением огнестрельного оружия произошел в США. Трехлетний мальчик из штата Нью-Мексико подстрелил обоих родителей, не найдя в сумочке своей матери ее iPod, сообщает foxnews.com.

    В полиции Альбукерка заявили о том, что малыш, который взял пистолет в родительской спальне, сначала выстрелил отцу в правую ягодицу. Пуля вышла из его бедра и срикошетила женщине, которая находится на восьмом месяце беременности, в руку.

    Мужчина и женщина с незначительными ранениями были доставлены в местную больницу. Пистолет был найден в комнате. По словам полицейских, городской департамент по делам детей, молодежи и семьи возьмет опеку над малолетним стрелком и его двухлетней сестрой в течение 48 часов.

    Представитель полиции Альбукерка Саймон Дробик сказал, что случившееся стало результатом халатности родителей, которые позволили ребенку найти пистолет и выстрелить из него. "Если вы собираетесь стать владельцем пистолета, вам нужно поставить его на предохранитель и держать его в безопасности, особенно возле детей", - сказал офицер.

    Поделиться