31.01.2015 11:42

Tennis Magazin спрогнозировал победу Уильямс над Шараповой

Немецкий теннисный журнал Tennis Magazin, основанный знаменитым шестикратным чемпионом турниров "Большого шлема" Борисом Беккером, прогнозирует, что в финале Открытого чемпионата Австралии американка Серена Уильямс победит россиянку Марию Шарапову в трех сетах и завоюет, тем самым, свой шестой титул в Мельбурне.

Журнал, естественно, назвал сегодняшний финал в Австралии "матчем дня" и опубликовал данные о поединках участниц этой решающей заключительной встречи в Мельбурне.

Итак, Серена Уильямс и Мария Шарапова  "лицом к лицу". Предстоящий финал - более чем ожидаем, пишет журнал. Первый номер встречается против второго. В то время как в течение всего сезона 2014 года Серена Уильямс занимала первую строчку рейтинга, Мария Шарапова к концу года подобралась ко второму месту в рейтинге. 18 раз встречались между собой теннисистки и счет во взаимоотношениях американки и россиянки 16:2 в пользу представительницы США. Последний раз Шарапова выигрывала у Уильямс-младшей в 2004 году - это было на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Лос-Анджелесе. С тех пор идет серия из 15 побед в исполнении Серены Уильямс.

33-летняя Уильямс выиграла за карьеру 64 титула, в том числе 18 на турнирах "Большого шлема".  Шарапова, которая на шесть лет моложе американки, завоевала 34 титула, в том числе пять кубков "Большого шлема". Серена принимала участие в 14 Открытых чемпионатах Австралии, при этот  пять раз увезла домой главный трофей - последний в 2010 году. Мария выступала в Мельбурне 11 раз и побеждала пока лишь однажды - в 2008 году. Последний раз соперницы встречались на корте Мельбурн-парка в 2007 году, и тогда американка победила со счетом 6:1, 6:2.

В прошлом году обе неудачно выступили в Австралии. Уильямс сражалась с травмой и и уступила в одной восьмой финала сербке Ане Иванович. Шарапова тоже неожиданно проиграла в четвертом круге - словачке Доминике Цибулковой.

На старте 2015 года Серена играла в Кубке Хопмана - вместе с Джоном Изнером одни дошли до финала этого показательного командного соревнования. Что касается Шараповой, то Мария выступала на турнире в Брисбене и стала чемпионкой этого соревнования, выиграв в финале у сербки Аны Иванович.

В ходе нынешнего Australian Open Шарапова в первом круге обыграла хорватку Петру Мартич, во втором круге с огромным трудом, отыграв два матчбола, одолела соотечественницу Александру Панову, пробившуюся через квалификацию.  После того Маша в хорошем темпе разобралась с Зариной Диас (Казахстан), китаянкой Пен Шуай. Затем отправила домой 20-летнюю канадку Эжени Бушар - 6:2, 6:3. В полуфинале  с таким же счетом разобралась с другой россиянкой - Екатериной Макаровой.

Старт у Серены был очень хорошим, она легко прошла первый круг, обыграв Элисон ван Уитванк. Затем была россиянка Вера Звонарева. С трудом затем американка одолела Гарбин Мугурусу - 2:6, 6:3, 6:2.В четвертьфинале повергла Доминику Цибулкову, одиннадцатую ракетку рейтинга, со счетом  6:2, 6:2, после - Мэдисон Киз в полуфинале.