31.01.2015 13:05
    Поделиться

    На Керченской переправе паромы продолжили работу, несмотря на ветер

    В субботу погода вновь может внести коррективы в работу Керченской паромной переправы, связывающей Крымский полуостров и Краснодарский край.

    На данный момент, по информации Единой транспортной дирекции, в Керченском проливе порывы ветра достигают 13-14 метров в секунду. На линии курсируют три парома большой вместимости - "Ионас", "Олимпиада" и "Глюкофилоуса".

    Однако ЕТД предупреждает: с 31 января по 2 февраля в акватории пролива прогнозируется ухудшение погодных условий и усиление южного и юго-восточного ветра до 25-30 метров в секунду. Это может привести к приостановлению работы Керченской переправы.

    "Из-за возможных чрезвычайных происшествий, связанных с усилением ветра, паромная линия будет работать в зависимости от погодных условий. Настоятельно рекомендуем автомобилистам в данный период воздержаться от поездок в Крым и обратно, переждать непогоду на материке или полуострове", - прокомментировали в Единой транспортной дирекции новость от синоптиков.

    Сейчас в порту "Кавказ сейчас нет очереди из легковых автомобилей, а грузовиков - около 40. Примерно 350 большегрузных машин дожидаются переправы на накопительной площадке в Славянске-на-Кубани.   

    Поделиться