31.01.2015 12:47
    Поделиться

    Чемпионы Олимпиады выступят в ледовом шоу "Год после Игр"

    В рамках празднования годовщины после открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля в ледовом дворце "Айсберг" пройдет грандиозное шоу "Год после Игр". В постановке примут участие чемпионы зимних Игр-2014 в разных видах спорта.

    Поставил ледовое шоу известный фигурист Илья Авербух. Главной идеей действа стала демонстрация успеха России, как хозяйки прошедшей зимней Олимпиады. Согласно сценарию, на льду представят ретроспективу всех этапов домашних Игр.

    - Принять участие в необычной постановке согласились российские чемпионы Олимпийских игр-2014 в самых разных видах спорта, - расскали организаторы. - Например, специально для выступления в курортный город приедут фигуристы Юлия Липницкая и Евгений Плющенко, биатлонисты Ольга Вилухина и Евгений Устюгов, паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина, а также саночник Альберт Демченко. Решили не оставаться в стороне и бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода.

    Кроме того, как обещают организаторы, в рамках постановки "Года после Игр" выступят звезды российского шоу-бизнеса, участники телепроекта "Голос", оркестр под управлением Юрия Башмета и множество других танцоров и музыкантов.

    Проходящее на олимпийском льду шоу будет транслировать в прямом эфире Первый канал, который с 6 по 8 февраля запускает специальный проект - "Олимпийский канал". К примеру, в течение всего дня, 7 февраля, на экране можно будет увидеть вновь Церемонию открытия Игр-2014, а также фантастические мгновения побед лучших атлетов мира.

    В Олимпийском парке Сочи 7 февраля откроют скульптурную композицию "Стена чемпионов" с табличками всех призеров Олимпиады и Паралимпиады 2014 года. Напомним, сборная России одержала победу в медальном зачете домашних Игр, получив 33 награды: 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых.

    Также в прибрежном кластере состоятся различные мастер-классы по зимним видам спорта, в горах же в этот день пройдут соревнования "Лыжня России".

    Поделиться