31.01.2015 13:28
    Поделиться

    В Тульской области вагон сошел с рельсов

    В Киреевском районе Тульской области сошел с рельсов вагон грузового поезда Маклец - Сухиничи. Пострадавших нет, но график движения пригородных поездов нарушился.

    ЧП произошло рано утром - сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера единой службы спасения в 06:43. Вагон сошел с рельсов перед станцией Присады, уточнили в пресс-службе территориального главка МЧС.

    Происшествие прокомментировали в службе корпоративных коммуникаций МЖД. По словам представителя службы в Тульском регионе Олега Трунова, сход произошел в 5:05 без опрокидывания. Вагон был порожним.

    - Для возвращения вагона на рельсы на место были незамедлительно отправлены два восстановительных поезда со станций Тула-1 и Узловая, - пояснил Трунов. - Габарит соседнего пути не нарушался. Движение поездов было организовано по свободному пути с использованием вариантного графика, позволяющего пропускать составы в оба направления.

    Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия прибыли оперативные группы Щекинского гарнизона пожарной охраны и ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области.

    К 8:00 восстановительные работы были завершены, для движения поездов был открыт второй путь. Для ликвидации происшествия от МЧС России привлекалось 11 человек личного состава и четыре единицы техники.

    Поделиться