31.01.2015 13:54
    Поделиться

    Под Тулой фура протаранила пассажирский автобус

    На Калужской трассе под Тулой пять человек получили травмы в результате столкновения фуры и пассажирского автобуса из Орловской области. В настоящее время движение на трассе ограничено, сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Тульской области Андрей Ярцев.

    Авария произошла около 11:30 на 82 километре автодороги Калуга-Тула-Михайлов-Рязань. Столкнулись грузовик Volvo с полуприцепом из Липецкой области и пассажирский автобус Higer, следовавший по маршруту Москва-Мценск.

    В этом месте Калужскую автодорогу пересекает Московская трасса. На перекрестке имеется светофор. По предварительным данным, водитель фуры, двигавшейся по направлению из Тулы в Калугу, решил проскочить перекресток на красный свет. В это время автобус, ехавший из Москвы, начал движение на разрешающий сигнал светофора.

    От столкновения большегруз вылетел с дороги, перевернулся и проехал в таком виде почти 30 метров. Водитель фуры жив, но получил серьезные травмы. У него были зажаты ноги, и спасателям пришлось применять специнструмент для его высвобождения.

    В автобусе получили травмы четыре пассажира. По данным полиции, повреждения не представляют угрозы для жизни.

    - В настоящее время на данном участке дороги наблюдается небольшое затруднение движения, - уточнил Ярцев. - Сотрудниками Госавтоинспекции принимаются меры для скорейшей ликвидации последствий аварии и установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

    Поделиться