31.01.2015 21:28

Дубль Бензема помог мадридскому "Реалу" разгромить "Реал Сосьедад"

В матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Реалом Сосьедад". Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу "сливочных".

Эту победу вполне можно назвать волевой, так как пропустили мадридцы первыми. Более того, Икер Касильяс был вынужден достать мяч из сетки уже на первой минуте.

"Сосьедад" не стал тратить время на раскачку в поединке против лидера чемпионата и сразу бросился атаковать, моментально заработав угловой. После подачи выше всех выпрыгнул Аруц Элистондо и головой переправил мяч в угол, Касильяс был бессилен.

Но повторить успех матча первого круга, когда "королевский клуб" был бит со счетом 4:2, баски не смогли. Всего две минуты спустя счет вновь стал равным. И опять мяч был забит головой.

После подачи с левого фланга в центр штрафной в исполнении Марсело не оставил шансов вратарю Хамес Родригес. 1:1, и "Реал" из Доностии-Сан-Себастьяна был вынужден все начинать сначала.

Но не таков мадридский "Реал", чтобы позволить середняку чемпионата дважды за турнир себя обыграть. На 37-й минуте после передачи все того же Марсело нанес убойный удар по воротам Карим Бензема. Голкипер "Сосьедад" Херонимо Рульи с ним справился, однако на добивании не оставил ему шансов Серхио Рамос.

Впрочем, Бензема без забитых мячей тоже не остался. Уже в начале второго тайма Гарет Бэйл вошел в штрафную и мимо вратаря отдал пас на француза, который поразил пустые ворота.

А на 76-й минуте он поставил эффектную точку в матче. После "стенки" с Иско Бензема красивым ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Финальный свисток зафиксировал счет 4:1.

Благодаря этой победе "Реал" вновь оторвался от "Барселоны" на четыре очка и закрепился на первом месте. По большому счету, мадридцы не заметили отсутствия своего лидера Криштиану Роналду, который пропустил матч с "Сосьедад" из-за дисквалификации. Также португалец не сможет принять участие в перенесенной игре 16-го тура против "Севильи".