31.01.2015 09:40
    Поделиться

    Дмитрий Медведев подписал постановление о едином номере "112"

    Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее операторов связи обеспечить абонентам возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по единому номеру. Об этом сообщается на сайте правительства.

    "Подписанным постановлением конкретизируются положения перечня лицензионных условий (утверждён постановлением Правительства от 18 февраля 2005 года 87) в части обязанности операторов связи обеспечить абонентам возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по единому номеру вызова экстренных оперативных служб", - говорится в справке к документу.

    В постановлении отмечается, что данное решение направлено на обеспечение вызова экстренных служб на территории России по единому номеру "112" в соответствии с федеральной целевой программой "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в Российской  Федерации на 2013-2017 годы".

    Центр обработки вызовов экстренных служб по единому номеру "112" включен в перечень средств связи, подлежащих обязательной сертификации.

    Поделиться