31.01.2015 09:53
    Поделиться

    Гуманитарный конвой для Донбасса прибыл на границу РФ и Украины

    Очередная колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу России и Украины, сообщила пресс-служба ведомства.

    "Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна их них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, вторая - на пункте пропуска Матвеев Курган. В каждой из них более 80 автомобилей, сейчас началось их таможенное оформление", - отметил сотрудник пресс-службы.

    Процедура осмотра грузовиков российскими таможенниками и пограничниками осуществляется в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

    После завершения таможенного оформления колонны отправятся в Луганск и Донецк. Грузовики доставят в пострадавшие регионы Украины продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и стройматериалы.

    Напомним, двенадцатая колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей Донбасса выдвинулась в сторону российской границы накануне ночью. "В 04:00 (по московскому времени) колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС и начала движение к государственной границе. В ее составе более 170 автомобилей, которые везут свыше 1,5 тысячи тонн гуманитарных грузов", - сообщил представитель ведомства.

    Поделиться