31.01.2015 20:05
    Поделиться

    Хакеры потребовали отставки Яценюка

    Организация "КиберБеркут" блокировала работу сайта кабинета министров Украины. Хакеры потребовали отставки премьера  Арсения Яценюка.

    "По указке своих заокеанских хозяев этот гражданин превратил некогда процветающую страну в рассадник неонацизма, бандитизма и коррупции. Поэтому мы требуем прекратить террор народа Украины и уйти в отставку", - отмечается в заявлении "КиберБеркут". 

    В открытом письме хакеры обвинили Яценюка в непрофессионализме, доведении экономики республики до бедственного положения, разграблении государственной казны и в обнищании населения. 

    На сайт также были выложены документы, подтверждающие рейдерские захваты предприятий и объектов недвижимости, которые организовал лидер радикальной группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош. 

    Утверждается, что средства от преступной деятельности выводились на оффшорные счета на Кипре, зарегистрированные на подставных лиц.  "Правый сектор" служит прикрытием для нападения на честных бизнесменов и завладения их бизнесом, а также для обогащения за счет населения, считают хакеры.
     

    Поделиться