31.01.2015 12:11
    Поделиться

    Президент ВФЛА Балахничев уйдет в отставку 17 февраля

    Президент Всероссийский федерации легкой атлетики Валентин Балахничев подаст в отставку 17 февраля.

    - Все будет сделано по правилам. На президиуме 17 февраля я объявлю о том, что подаю в отставку, это решение должно быть одобрено. Дорабатывать до выборов нового главы организации я не намерен и прекращаю свои полномочия в этот день, - приводит слова Балахничева Р-Спорт.

    Как отметил президент ВФЛА, занимавший свой пост с 1990 года, до новых выборов возглавлять федерацию будет человек, выбранный президиумом.

    Напомним, в январе российскую легкую атлетику сотрясли несколько допинговых скандалов. 20-го числа РУСАДА объявила о дисквалификации пятерых отечественных ходоков, а 30 января стало известно о дисквалификации олимпийской чемпионки в беге на 3000 м с препятствиями Юлии Зариповой и олимпийского призера Татьяны Черновой, выступавшей в семиборье.

    Балахничев анонсировал радикальные кадровые перестановки, однако, до сих пор было объявлено лишь об уходе с поста главного тренера сборной Валентина Маслакова, которого, скорее всего сменит Юрий Борзаковский. Отметим, что министр спорта РФ Виталий Мутко ранее выразил недовольство кадровыми изменениями в ВФЛА.

    Поделиться