30.01.2015 11:01
    Поделиться

    Новые технологии сделают игровую графику реальной как жизнь

    Бенуа Деро, в прошлом работавший над дизайном Dishonored, презентовал новое видео, показывающее на что способен современный движок Unreal Engine 4. Об это сообщает портал IGN. Ролик получил название Unreal Paris.

    Уровень графики в ролике действительно впечатляет. Нам понадобилось несколько раз пересмотреть видео, чтобы окончательно удостовериться, что это не реальная съемка.

    Эффект достигается за счет идеально выстроенной игры света и тени, и если в некоторых объектах все же можно распознать 3D модели, то к световым эффектам придраться очень сложно: все выглядит так, как будто бы мы попали в обычную квартиру где-то в середине дня. Даже металлическая стенка над раковиной достоверно отображает комнату, изменяя отражение в зависимости от угла обзора камеры. Жаль, что не видно модели самого "видеооператора".

    Кстати, пользователи уже высказали свое мнение по этому поводу. Один из них сказал: "Я показал это видео матери, и она сказала, что это обычная съемка квартиры. Когда я ответил, что это графика, она мне не поверила, и не верит до сих пор". Он получил остроумный ответ: "Наверно она думает, что это чертов вампир, разгуливающий по апартаментам".

    Впрочем, один из пользователей заявил, что он не впечатлен: "Не поймите меня неправильно, картинка действительно классная. Но какая современная платформа потянет такой уровень графики?". И этот комментарий похож на правду. Сколько еще придется ждать, чтобы мы смогли не только смотреть, но и играть в игры с такой реалистичностью?  

    Выпущенный Epic Games, Unreal Engine 4 был презентован в 2012 году, а с марта 2014 года он находится в свободном распространении и доступен для всех желающих за 19 долларов в месяц. В настоящее время на нем разрабатываются Tekken 7, Street Fighter 5, Dead Island 2 и Fable Legends.

    Поделиться