30.01.2015 13:29
    Поделиться

    В Ростовской области сформировали 12-й гуманитарный конвой

    В Ростовской области завершилось формирование 12-й гуманитарной колонны, которая полностью готова к отправке на Донбасс.

    Изначально колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей отправилась из Ногинского спасательного центра МЧС России и после остановки в Воронеже прибыла в Ростовскую область.

    - 12-я колонна окончательно сформирована в Донском спасательном центре МЧС, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединились машины из других регионов России. В ее состав вошли более 170 автомашин. В путь грузовики выдвинутся завтра утром, - сообщили "РГ" в МЧС России по Ростовской области.

    Планируется доставить в Донбасс свыше 1500 тонн гуманитарного груза: продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, строительных материалов. Отметим, что водители для этого непростого рейса подобраны из опытных шоферов, которые уже доставляли грузы в зоны конфликтов. Все они настроены на активную работу.

    - Техника прошла предварительную проверку, полностью исправна и готова к движению, - подчеркнули в ведомстве.

    Всего же с середины августа 2014 года одиннадцатью колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

    Поделиться