30.01.2015 19:59
    Поделиться

    МВД: Половину похищенной суммы инкассатор "Сбербанка" успел спрятать

    Суд Зеленодольска вынес решение о заключении под стражу инкассатора "Сбербанка" Игоря Богаченко и его сообщника Илью Кострубина, похитивших свыше 60 миллионов рублей. Арест назначен до 23 марта 2015 года.

    В настоящее время полицейские заняты поиском части похищенной суммы. Примерно половину украденных денег подозреваемые успели спрятать у родственников, друзей, а также в тайниках.

    Напомним, 23 января в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко, ранив напарника, скрылся на служебном автомобиле, где находились 63 миллиона рублей. Несколькими часами позже машина была обнаружена, а поиском подозреваемого занялись все полицейские Татарстана и соседних регионов. Двумя днями позже стало известно о предполагаемом подельнике преступления - зеленодольце Илье Кострубине, которого также объявили в розыск.

    28 января в Казани был пойман еще один сообщник, имя которого не называлось, а спустя несколько часов в одном из домов деревни Петропавлово Килемарского района Марий Эл оперативники задержали Богаченко и Кострубина. У них было изъято огнестрельное оружие и часть похищенной суммы.

    Как сообщили "РГ" в МВД по Татарстану, в отношении всех троих подозреваемых было возбуждено уголовное дело о разбое (часть 4 статья 162 УК РФ). Помимо этого Игорю Богаченко будут инкриминироваться статьи о незаконном приобретении, хранении или ношении оружия (статья 222 УК РФ) и о хищении либо вымогательстве оружия (статья 226 УК РФ).

    По предварительной информации, Богаченко и Кострубин собирались некоторое время "отсидеться" в Марий Эл, изготовить поддельные документы и отправиться в Санкт-Петербург.

    Поделиться