30.01.2015 10:49
    Поделиться

    Прокуратура Крыма проверит размещение наружной рекламы

    Прокуратура Республики Крым проверит соблюдение российского законодательства в сфере наружной рекламы. Об этом сообщила прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РК Татьяна Виховская.

    По ее словам, вопросы соблюдения законодательства при размещении рекламных конструкций на территории республики обсуждались на оперативном совещании в надзорном ведомстве, которое провела прокурор Крыма Наталья Поклонская. По его итогам было принято решение в феврале начать проверки соблюдения законности в сфере размещения рекламных конструкций во всех регионах республики.

    - Эти проверки не для того, чтобы наказать или привлечь виновных, а для того, чтобы все вопросы размещения рекламных объектов четко соответствовали федеральному законодательству, - подчеркнула Татьяна Виховская.

    Депутат Госсовета Республики Крым Анна Рубель сообщила: анализ состояния трассы от аэропорта "Симферополь" до Ялты выявил, что в Симферополе из общего числа рекламных конструкций около 13 процентов установлены без разрешительных документов, в Симферопольском районе этот показатель составляет шесть процентов, в Алуште - два процента.

    Поделиться