30.01.2015 13:08
    Поделиться

    В Севастополе ограбили отделение "Генбанка"

    В центре Севастополя ограбили отделение ЗАО "Генбанк". Об этом сообщил начальник управления информационной политики правительства Севастополя Сергей Горбачев.

    - В отделение "Генбанка" на проспекте Нахимова, 17 вошел мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему деньги, - рассказал Горбачев.

    В этот момент посетителей в отделении не было, а сотрудники находились на своих рабочих местах. Увидев мужчину в маске, работники банка привели в действие три тревожные кнопки еще до того, как он озвучил свои угрозы.

    Действуя по инструкции, кассир выдал грабителю деньги из кассы, после чего неизвестный покинул отделение. Сотрудники при этом вели себя спокойно и не вступали в разговоры с грабителем.

    - По словам руководства банка, была украдена незначительная сумма, - сообщил "РГ" Сергей Горбачев. - Инцидент больше походил на хулиганство, чем на вооруженное ограбление. Ущерб причинен минимальный.

    В отделение банка прибыла группа быстрого реагирования охранной фирмы и дежурный наряд полиции. Инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения, вся информация передана сотрудникам МВД.

    Поделиться