30.01.2015 19:13
    Поделиться

    Контрактники пройдут курсы выживания в Крыму

    200 военнослужащих по контракту впервые пройдут курсы выживания на территории Крыма. Обучение проводит Севастопольский учебный центр подготовки младших специалистов, входящий в состав Объединенного учебного центра Военно-морского флота.

    В течение месяца контрактники будут обучаться по программе интенсивной общевойсковой подготовки, которая включает в себя передовые методы обучения военнослужащих. Программа разработана для боевой подготовки сухопутных войск с учетом опыта современных войн и вооруженных конфликтов. Обучение по ней проходят не только мужчины, но и девушки.

    - Особенностью курса являются элементы внезапности, опасности и разумного риска, в том числе тренировки ночью, на незнакомой местности, с использованием учебных боеприпасов и светошумовых эффектов, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев. - Это позволяет военнослужащим обрести уверенность в своих силах, вооружении и военной технике. Ранее подготовку в рамках этой программы военнослужащие береговых частей Черноморского флота проходили в учебных центрах Южного военного округа.

    Курсы выживания в Крыму будут проходить непрерывно. Они рассчитаны не только на контрактников Черноморского флота, но и всего ЮВО.

    - Вместе с черноморцами обучаются военнослужащие по контракту, проходящие военную службу в Волгограде, Ростове-на-Дону, Астрахани и Майкопе, - добавил Трухачев.

    Поделиться