30.01.2015 18:10
    Поделиться

    В Москве демонтируют путепровод, построенный более века назад

    На северо-востоке Москвы разберут путепровод, построенный более века назад. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

    По данным департамента, объявлен конкурс на демонтаж Сусоколовского путепровода, расположенного в районе Марфино.

    Протяженность моста 54 метра, он пересекает железнодорожные пути Малого окружного кольца и два пути станции Владыкино. После разборки сооружения, тот же подрядчик, что выиграет конкурс, должен будет устроить разворотные площадки для общественного транспорта и построить въезды к жилым микрорайонам. Справиться с задачами он должен за 4 месяца.

    - Разборка путепровода - это важный этап в строительстве Малого кольца Московской железной дороги, - рассказывает "РГ" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Это один из 8 подобных сооружений, реконструируемых за счет города.

    Бочкарев напомнил, что уже реконструированы Можайский и Ленинградский путепроводы, по ним открыто движение транспорта, начались работы по реконструкции Коптевского путепровода.

    В ближайшее время начнутся работы по Богородскому и Звенигородскому путепроводам. Более того, начнутся работы по реконструкции двух путепроводов - автомобильного и трамвайного - через железнодорожные пути МК МЖД в ходе реконструкции Волоколамского шоссе.

    Напомним, что по данным столичных властей до конца нынешнего года полностью должны быть завершены все строительно-монтажные работы, а в начале 2016 года начнется движение по МК МЖД.

    Поделиться