30.01.2015 18:56
    Поделиться

    В Минобороны РФ опровергли заявления о российских войсках в Донбассе

    В Минобороны России прокомментировали заявление заместителя начальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Сергея Галушко о якобы присутствии российских войск "во втором эшелоне" сил ополчения. "Трудно себе представить хотя бы еще одно военное ведомство в мире, в котором публичные заявления делаются по принципу "каждый кочет кукарекать хочет", - заметил официальный представитель российского военного ведомства генерал Игорь Конашенков. Его цитирует ТАСС.

    Он отметил, что Галушко - при том, что делает заявления такого характера - служит не в разведке и не в оперативном управлении генштаба, а в "департаменте информационных технологий". "То есть, занимается установкой компьютеров в украинском Минобороны", - добавил представитель Минобороны РФ.

    29 января начальник генштаба Украины Виктор Муженко в ходе брифинга для иностранных военных атташе официально признал, что в боевых действиях на юго-востоке страны российские войска не участвуют, напомнил Конашенков, подчеркнув, что это юридический факт, "перечеркнувший все многочисленные обвинения с высоких трибун НАТО и западных столиц о якобы "российском военном вторжении" на Украину".

    Поделиться