30.01.2015 15:40
    Поделиться

    Кот в Харькове съел мясных деликатесов на 26 тысяч рублей

    Сотрудники мясокомбината в Харькове обнаружили у себя на складе мясной продукции объевшегося жирного кота, нагло лежавшего на дорогой колбасе.

    Оказалось, что зверь незаметно проник на склад и счастливо жил там четверо суток. Он, как признались сотрудницы комбината, ел только самые дорогие продукты. Дешевые колбасы его не интересовали.

    "Мы подсчитали убытки. Кот погрыз мяса и колбасы, а также понадкусывал другие колбасные изделия на сумму в шесть тысяч гривен. Это примерно 26 тысяч рублей. Для нас это огромные деньги", - сказали на комбинате.

    Разозлившиеся сотрудники отправили кота в приют. Сейчас он сидит за решеткой на диете - ему дают лишь сухой корм и воду. После 45-дневного карантина его должны отпустить на волю.

    Тем временем на комбинате идет проверка всей продукции.

    Напомним, что в конце прошлого года во Владивостоке случилась похожая история. Кошка проникла в магазин при аэропорте и съела часть дорогих деликатесов на сумму 63 тысячи рублей. Однако российской кошке повезло больше.  Ее приютил местный хоккейный клуб "Адмирал", животное стало талисманом команды.

    Поделиться